Документы

Буронабивной

id проекта: 1941, обновлено: 04 июня 2021 в 00:35
Цена не указана
Задать вопрос эксперту
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

Описание

На участках с уклоном или с явной неустойчивостью грунта, применяется буронабивной фундамент. Он в чем-то напоминает свайный, но имеет ряд особенностей и отличий. 

Преимущества и недостатки буронабивного фундамента

Одним из самых популярных видов считается буронабивной фундамент. Причина в его преимуществах.

  • Высокая несущая способность. Подойдет для деревянных и блочных домов. 
  • Приемлемая стоимость. 
  • Не требуется выравнивания грунта или подобных земляных работ. 
  • Относительно мало времени занимает строительство. 
  • Не требуется гидроизоляция.

Недостатки.

  • Для строительства используется спецтехника. 
  • Необходимо правильно сделать расчеты, чтобы не начало кренить будущий дом. 
  • Разную несущую способность имеют однотипные сваи. 

Виды буронабивного фундамента

В строительстве различают несколько разновидностей этого фундамента, а вернее используемых для него свай. 

По конструкции бывает цилиндрическим и с подошвой фундамент. Оболочка: не снимаемая, снимаемая, иногда ее не делают. Отличают буроинъекционные фундаменты, с камуфлетной пятой, буросекущие и равномерного сечения. Чтобы выбрать подходящий вариант, стоит учитывать особенности грунта и бюджет будущего дома. 

Этапы строительства буронабивного фундамента

Немного времени занимает вся работа, дом начинают строить после фундамента, ведь не требуется ждать, когда застынет бетон, как у монолитного фундамента. Процесс делится на несколько этапов. Сначала, разумеется, проводится проверка грунта. Он должен подходить для этого фундамента. Потом проводится бурение скважин. 

Следующим этапом является установка обсадных труб и армирование, бетонирование свай. Чтобы дом был ровным, трубы в обязательном порядке обрезаются, тогда будет абсолютно ровный фундамент. В определенных случаях сверху делается ростверк. В зависимости от высоты свай будет низким, обычным или высоким ростверк.

Отзывы

Когда начал искать специалистов по буронабивному фундаменту, был удивлён, что оказывается ещё не каждая строительная компания занимается его строительством. Этот факт меня даже слегка озадачил. Просто смотрел одну передачу по телевизору, там рассказывали про этот фундамент и его сильные стороны, что мне для моего будущего строительства очень подходило. Поэтому-то и решил поговорить со специалистами конкретно по этой теме. В итоге, уже не помню как, но вышел на данную фирму. Благо, попались ребята компетентные. Подсказали по плюсам, минусам, подводным камням и прочему. Короче, мне подошло, в том числе и по стоимости. Договорились и сделали. Итог оцениваю, как положительный.
Специалистов хотел найти не просто нормальных по широкому профилю строительства, а конкретно профессионалов по буронабивному фундаменту. В этой компании они имеются. Согласились сделать всё так, как я объяснил. Там были свои сложности. На участке у меня два разных типа грунта, плюс есть небольшой наклон. Короче пообещали, что сделают всё на высоком уровне. Надо сказать, таки сделали. Пусть и не без труда, но сделали. Могу бригаду эту рекомендовать, если кто ищет мастеров по данному фундаменту. В Москве кстати их не так уж и много. В основном по широкому профилю работают, а узких мало.

Похожие услуги