Документы

Профнастил

id проекта: 1944, обновлено: 04 июня 2021 в 00:35
Цена не указана
Задать вопрос эксперту
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

Описание

Профлист нередко используют для строительства заборов. Главное достоинство данного материала – применение в любой климатической зоне. Из профильного листа можно создать много разных заборов.

Плюсы и минусы забора из профнастила

У забора из профнастила много преимуществ: 

  • Выбирается под особенности дома и ландшафта благодаря широкой цветовой гамме.
  • Длительный срок эксплуатации, если соблюден надежный уход забору.
  • Высокая устойчивость к коррозии.
  • Жесткий материал.
  • Приятный внешний вид. Можно использовать для любого стиля.

Также существуют недостатки у данного материала. Если не соблюдена технология строительства, под воздействием ветра лист может надуваться и гнуться.

Виды забора из профнастила

Существует 4 основные типы забора:

  • Секционные. Забор разделяют на равные секции.
  • Фундаментные. Устанавливается на прочное основание.
  • Опорные. Между столбами крепится строительный материал.
  • Сплошные. Гофролисты собираются цельной полосой. 

Каждый вид имеет свои особенности, может отличаться второстепенный материал. 

Установка забора из профнастила

Минимальное время занимает несложное строительство. Все зависит от типа выбранного забора. Самое быстрое строительство – цельный забор. Больше времени занимает строительство фундаментного и опорного забора.

Первый этап строительства – замер и просчет стоимости. Далее закупается необходимое количество строительного материала. Необходимо проводить регулярно сезонное обслуживание, тогда долго прослужит забор.

Отзывы

Так сказать, облагородил свой участок профнастилом :) Ну а если серьёзно, то сотрудничеством с этой стройфирмой остался доволен. Все свои обязательства передо мной выполнили. На что-то пожаловаться не могу. Знаю, что многие выбирают профнастил, как временное решение для ограды, но мне такой вариант подходит в качестве постоянного. Если хотите знать моё мнение, то для участка 6-8 соток, я бы выбирал либо профнастил, либо дерево. У меня свои взгляды на этот счёт. Конечно, если у вас высокие запросы, то ребята смогут вам и дорогие варианты предложить, типа монолита и прочего. Но меня это не интересовало изначально. Понты перед кем-то колоть, возраст уже не тот.
На данном виде забора настояла именно я. Супруг хотел ставить деревянный, но он у нас уже был до этого, а мне хотелось чего-то нового. Спорили-спорили и я в итоге побелила. Компанию эту нашёл он. Съездили к ним, поговорили, по цене вышло нормально, договорились. В целом, всё получилось очень хорошо. И стройка быстрая, и бригада рабочих с опытом, как мы и хотели, ничего не шатается нигде. Единственное, в самом начале, когда уже подписали договор, компания зачем-то взяла паузу на 4 дня, хотя мы были готовы начинать хоть в тот же день. Так мне толком и не объяснили почему работы начали только через 4 дня. Ну ладно, главное всё закончили. Рекомендовать их можем.

Похожие услуги