Документы

Металлический штакетник

id проекта: 1948, обновлено: 04 июня 2021 в 00:35
Цена не указана
Задать вопрос эксперту
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

Описание

Металлическим штакетником называют изогнутые пластины из металла, которые используют для строительства забора. Благодаря великолепным качественным характеристикам его используют для разной сложности заборов.

Плюсы и минусы для забора из металлического штакетника

Забор из евроштакетника имеет ряд преимуществ

  • Большая цветовая гамма. Можно выбрать оттенок на любой вкус.
  • Легкий в строительстве материал.
  • Длительный срок эксплуатации.
  • Доступный в продаже материал.
  • Не подвергается коррозии, грибкам и плесени.

Существует один недостаток у данного материала – невысокая прочность пластин с маленькой толщиной. Может подвергаться механическим повреждениям, если применяется дешевый материал.

Виды забора из металлического штакетника

Много разных заборов строят из металлического штакетника. Делается двусторонняя фиксация, одинарная, с изменением наклона, под углом. Для усиления забора крепится гофролист на заднюю стенку.

Необходимо учитывать личные предпочтения и бюджет при выборе забора из металлического штакетника. Необходимо рассчитывать высоту забора. А цвет должен подходить к дому и ландшафту.

Установка забора из металлического штакетника

С основ начинается строительство забора – замер общей площади, подсчет необходимого строительного материала. При не правильно составленной смете, придется докупать или останется лишний строительный материал. Далее устанавливаются столбы, и крепятся планки. Если применяется фундамент, он делается в первую очередь.

Необходимо соблюдать нормы и безопасность во время строительства. Правильная техника во время монтажа – залог долговечного и прочного забора. До начала строительства можно внести коррективы в проект, для усиления забора, изменения цвета и т.д.

Отзывы

Договорился с ребятами на металлический штакетник. Весь монтаж сделали хорошо. По сроку уложились. По цене, сравнивал с другими строительными фирмами, где-то есть дешевле, где-то дороже, в общем, у этих стоимость средняя. Относительно того, стОит ли работа компании тех денег, что они запрашивают, отвечаю — стОит. Лично у меня сомнений никаких относительно качества работ не было, мне было важно, чтоб доделали до конца и не слились на половине работы никуда. Просто сталкивался уже с таким случаем с одними «умельцами», было неприятно. Этим, как мне показалось, доверять можно. Весь мой план выполнили.
Признаться честно, мы с супругом месяца три наверно решали ставить нам забор металлический штакетник или не ставить. Много сыпалось предложений от разных фирм. Некоторые вообще отговаривали от данного варианта и предлагали другой, но мы хотели именно штакетник. Благодаря тому опыту, я поняла, что чем дольше тянешь с каким-то давним вопросом, тем сложнее потом его разрешить. В итоге, когда всё-таки решили строить и выбрали эту строительную компанию, даже стало легче жить, на душе стало спокойнее. Компания отработала хорошо и с точки зрения организации процесса, и со стороны подготовленности своих строителей. Всё понравилось. Единственное по ценам, у них зависит от сезона. У других всегда один тариф.

Похожие услуги