Документы

На ленточном фундаменте

id проекта: 1950, обновлено: 04 июня 2021 в 00:35
Цена не указана
Задать вопрос эксперту
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

Описание

Необходимо установить забор на длительное время, тогда рекомендуется использовать забор на ленточном фундаменте. Главное достоинство – прочность. На разной высоте возможно залегание. Если из земли выглядывает часть фундамента, его украшают декоративным камнем и плиткой, так будет презентабельный внешний вид забора.

Преимущества и недостатки забора на ленточном фундаменте

Данный вид забора имеет много достоинств

  • Установка на разных типах почвы.
  • Не поддается коррозии и не гниет.
  • Длительный срок эксплуатации при полноценном уходе.
  • Монолит сложно разрушить.
  • Выдерживает большие нагрузки.

Недостатки забора на ленточном фундаменте

  • Требуются точные расчеты.
  • Строительство проводится, придерживаясь техники.
  • Необходимо прокладывать стоки, бетон размывается водой.

Виды забора на ленточном фундаменте

Существуют сборные и монолитные фундаменты. Сборный фундамент делается из специальных блоков, которые укладываются в цельную линию. Второй вариант изготавливают методом заливки опалубки бетонным раствором.

Тип залегания забора на ленточном фундаменте бывает:

  • Глубокий.
  • Мелкозагубленный.
  • Незагубленный.

Верхняя часть забора быстро устанавливается. Она может быть из: кирпича, дерева, профлиста и евроштакетника. В случае присутствия бетонных столбов, осуществляется быстрое строительство. Если они отсутствуют, немного затянется по времени строительство. Главное, все работы необходимо проводить после полного застывания цемента. 

Установка забора на ленточном фундаменте 

Разделяется два этапа строительства

  • Подземная часть.
  • Верхняя часть.

Между этапами может выдерживаться определённый промежуток времени, чтобы застыла смесь. Если не соблюдать технику во время строительства, забор получится не красивый, перекошенный и кривой.

Отзывы

Заказал забор на ленточном фундаменте. Саму ограду решил выбрать из предложенных мне их менеджером — тёмное дерево, очень красиво получилось. Насчёт фундамента, решил выбрать этот вариант, потому что насколько я помню, раньше на этом месте было болото и в некоторых местах на участке, сам до сих пор замечаю, земля местами очень мягкая. Поэтому, чтобы не рисковать, решил строить на совесть. Надо признать в компании мою идею поддержали быстро и согласились выделить опытных ребят, кто по ленточному основанию имеет большой опыт закладки. Работой пацанов остался доволен. Тарифы базовые по городу, говорить нечего.
Компания нам с семьей понравилась. Договорились на строительство забора из профнастила на ленточном фундаменте. Практически до самого окончания нашего сотрудничества претензий к фирме не было, пока буквально в последний день один из строителей, покурив на нашем участке, не бросил бычок от своей сигареты прямо около забора, хотя я предупреждала их изначально, чтобы если курят, то бросали все в свою пепельницу. Было неприятно. Не знаю, может он забылся или еще что-то, но просто у нас в семье никто не курит и я на это обратила внимание. Он потом правда извинился и подобрал свой окурок. В остальном, как я уже сказала, все понравилось. Отличный забор сделали.

Похожие услуги