Документы

С откатными воротами

id проекта: 1953, обновлено: 04 июня 2021 в 00:35
Цена не указана
Задать вопрос эксперту
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

Описание

На сегодняшний день устанавливают заборы с откатными воротами на загородных участках, возле административных домов, фабрик, заводов и других объектах. Применяется прочный строительный материал. Легкое и удобное использование устройства. Главное правильно обеспечить сезонное техническое обслуживание. 

Плюсы и минусы забора с откатными воротами 

Преимущества забора с откатными воротами 

  • Прочность. Сильный ветер и осадки не страшны воротам.
  • Удобное открытие и закрытие одним нажатием кнопки.
  • Приятный внешний вид. 
  • Защита от взлома и проникновения на территорию.
  • Универсальный вариант, устанавливается на любой вид забора. 

Существуют недостатки у забора с откатными воротами 

Необходимо регулярное обслуживание. В уходе нуждается любая техника. Батарейки на пульте меняются, ролики и рейки могут выходить из строя. Существует много вариантов поломок. Необходимо своевременно их устранять, тогда длительное время будет эксплуатироваться забор. 

Виды забора с откатными воротами

По типу устройства откатные ворота бывают

  • По верхней направляющей.
  • По нижней направляющей.
  • Консольные.

Самым безопасным считается последний вариант, однако, хлопотная установка. Простым вариантом считаются ворота по нижней направляющей, но рельс часто забивается мусором. Вариант по верхней направляющей имеет недостаток. Верхняя планка позволяет заезжать только легковым автомобилям. Во двор не сможет проехать грузовик.

Установка забора с откатными воротами 

В несколько этапов проводится строительство. Если стоит забор, и нужно установить ворота. Это очень просто и быстро. Делается отверстие, крепятся рельсы, ролики и двери, следом подключается электрика. В случае отсутствия забора, его устанавливают в первую очередь, потом с калиткой вход.

Проведённые работы в соответствии с техническими нормами позволяют сэкономить на некоторых материалах и сокращают время строительства без снижения качества.

Отзывы

Жаль, что долго тянула с установкой откатных ворот. Хотела ещё прошлой зимой заняться этим вопросом, но всё никак не получалось. То бракоразвод, то работа... Совет всем, кто задумывается ставить или нет, я рекомендую ставить! Даже не думайте, а делайте сразу. Много времени вам будет экономить. От себя могу порекомендовать данную строительную компанию, у них и делала. Весь мой процесс с оформлением документов занял меньше часа. Сами работы сделали тоже довольно быстро, а самое главное, что моего участия нигде не потребовалось. Никаких советов или разрешений у меня никто не спрашивал. Я к тому, что команда у компании самостоятельная. Люблю таких.
Жена просила, я сделал. Точнее делал не лично я конечно, а эта компания. Надо сказать, договориться было довольно просто. Цены по твёрдым тарифам у ребят, всё прозрачно, строители с опытом, работают давно. Не знаю, никаких трудностей не возникло. Сроки были, как договорились. Мне кажется, что на сегодняшний день во всех подобных фирмах сервис примерно настроен на один уровень, поэтому лично мне сложно выделить лучших или худших, но однозначно про эту компанию можно сказать, что обращаться к ним можно. Как минимум могу гарантировать, что подвести вас не должны. Поставили нам откатные ворота. Хорошая работа.

Похожие услуги