Документы

Металлочерепица

id проекта: 1955, обновлено: 04 июня 2021 в 00:35
Цена не указана
Задать вопрос эксперту
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

Описание

Часто используется металлочерепица в качестве покрытия для кровли. Причина в ее характеристиках, отличной звукоизоляции, сроке эксплуатации. Если правильно положить кровлю, она прослужит от 15 лет, хотя по факту срок ее службы достигает 40-50 лет.

Стоимость монтажа металлочерепицы за м2

В зависимости от размера крыши, количества строителей задействованных в работе, удаленности объекта, может меняться цена на строительство. Немалое значение имеет и стоимость металлочерепицы. Есть много видов с разными ценами, причем даже на разные по цвету листы может идти определенная расценка. Значение имеет и место закупки материала, его количество, качество. Все это отражается на итоговой стоимости. 

Как выбрать металлочерепицу для крыши?

Металлочерепица выходит в богатой цветовой палитре. Отличаться она может и видом профиля. Основные металлы для изготовления: алюминий, сталь, медь. Алюминий и сталь относятся к бюджетному виду, но качественный вариант, если хороший производитель. Медь, разумеется, наиболее качественная, служит долго, но и самый дорогостоящий вариант. 

Стоит учесть, что металлочерепица может иметь разные покрытия: пураловое, полиуретановое, полиэстеровое. На производстве нередко проводят покрытие специальными веществами для защиты от морозов, ультрафиолета, ветра и механического воздействия (увеличивается прочность). 

Монтаж крыши из металлочерепицы

Строительство начинается с начинки кровельного пирога, гидроизоляции, пароизоляции. В зависимости от требований, может дополнительно укладываться звукоизоляция и теплоизоляция. Шаг обрешетки всегда зависит от наклона крыши. Больше угол – больше шаг. 

Листы крепятся специальными гвоздями в прогиб волны. Ендова нижняя планка должна выходить на карнизную планку. В месте выхода дымохода, под листы кладется ровный лист на ширину трубы. Необходимо следить за тем, чтобы листы ровно располагались, и выступали на карниз на 50 мм.

Отзывы

Это порядочная строительная компания. В отношении моего заказа по укладке металлочерепицы, отработали вполне себе достойно. Все тарифы прозрачные, документы в порядке, люди открытые и воспитанные. Я конечно сам по себе человек позитивный, возможно поэтому и притягиваю к себе таких же людей, но всё-равно думаю, что в этой компании вас точно поймут и постараются сделать так, чтобы вам их работа понравилась. Саму эту черепицу выбрал в качестве материала просто потому, что предложение подошло по цене. Вариантов они делают много, у каждого своя цена. Не думаю, что возникнут какие-то проблемы. В общем, как-то так вот.
В плане простоты общения и удобства оформления по заказу, у этой фирмы всё нормалёк. Подсказать и сориентировать смогут без проблем. В моём случае по монтажу кровли порекомендовали выбрать металлочерепицу, что в принципе меня устроило. Команду монтажников прислали, в основном молодые ребята были, но видно, что не новички. Я боялся, что будут дополнительные расходы, когда строители запросили доставку ещё части материала, так как на мою крышу не хватило того, что было, но ничего не потребовалось. Кстати, из-за этого они в какой-то момент приостановили работы, что не позволило попасть ровно в график. Жаль конечно, но сделали всё-равно хорошо.

Похожие услуги