Документы

Фальцевая кровля

id проекта: 1956, обновлено: 04 июня 2021 в 00:35
Цена не указана
Задать вопрос эксперту
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

Описание

Фальцевая кровля применяется больше века. Она известная по всему миру благодаря характеристикам. Существует немало видов черепицы, шифера, но до сих пор остается популярный этот вид кровли. Он может применяться при минимальном и максимальном угле ската крыши, а герметичный замок обеспечивает защиту от протечек. 

Стоимость монтажа фальцевой кровли за м2

Насколько дорогим будет строительство данного вида кровли, зависит от цены на материал. Цена варьируется от размера листов, места приобретения, производителя, доставки. 

Влияет на цену и размер крыши, использование дополнительных деталей, работа строителей. Нужно учитывать, что большой объем работ повышает стоимость. 

Как выбрать фальцевую кровлю для крыши?

Не так прост, как может показаться выбор фальцевой кровли. Есть несколько видов. Для начала бывают разновидности с ровным листом, выбитым рельефом. Разнообразная цветовая палитра. 

Отличаются листы и материалом изготовления. Самый дорогостоящий, но и качественный – медь. Есть более бюджетные варианты – алюминий, оцинкованная сталь. Используется в производстве и цинк-титан. 

Монтаж крыши из фальцевой кровли

Строительство фальцевой крыши не занимает много времени, если использовать специальное оборудование. Под покрытие обязательно делается кровельный пирог, который важно качественно изолировать от шума, воды, делается и теплоизоляция. Шаг обрешетки зависит от угла ската крыши. Начиная с края кладутся листы. Они должны быть по длине крыши. 

В зависимости от типа дома, ската крыши и ее разновидности, используется одинарный лежачий, одинарный стоячий, двойной лежачий или двойной стоячий замок. 

В конце проводится установка конька, ветрозащиты, карниза и прочих деталей. Каждый этап работ проводится в соответствии с техническими нормами, правилами безопасности.

Отзывы

Скажу честно, долго материал не выбирал, хотя с фальцевой кровлей никогда особо и не был знаком. Просто, когда обратился, покумекал с менеджером, объяснил о своих предпочтениях и своём бюджете, он мне настоятельно порекомендовал выбрать именно этот вариант, как беспроигрышный. По описанию меня всё устроило, доверился. Сейчас, когда прошло уже больше месяца после окончания всех работ, могу сказать, что менеджер ихний не подвёл. Действительно хорошая кровля вышла. Отдельно надо отдать должное мастерам, кто работал, мужики молодцы. Не знаю стоит ли оголтело топить за эту компанию, но лично меня наше с ними сотрудничество устроило полностью. Дальше, смотрите сами.
Компания оказалась вполне такой, как я себе их и представлял. Обычная базовая контора со стандартным прайсом и обыкновенным списком оказываемых строительных услуг. Надо признать, что ребята толковые, правда с одним из строителей, состоялся у меня не самый приятный разговор. Когда они делали уже основной монтаж, мне кое-что не понравилось и я сделал ему замечание, на что он под нос себе там что-то буркнул. Честно, меня это раздразило. Я считаю, что в уважающей себя компании должны отработать такие моменты, как профессиональное общение с клиентом среди рабочего персонала строителей. Сделаете это, тогда будет вам рекомендация. Сама работа по моему заказу, получилась хорошая.

Похожие услуги