Документы

Профнастил

id проекта: 1958, обновлено: 04 июня 2021 в 00:35
Цена не указана
Задать вопрос эксперту
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

Описание

Профнастил используется в качестве покрытия кровли для частных домов. Часто встречается в широкой продаже, имеет доступную стоимость, прочный и долговечный материал. 

Стоимость монтажа профнастила за м2

Цена строительства кровли из профнастила отличается в разных случаях. Она зависит от:

  • количества строителей (оплачивается работа);
  • размеров крыши;
  • типа листов (с большими работать сложнее чем с маленькими, но процесс ускоряется);
  • цены на профилированные листы (может меняться);
  • расположение участка. 

Как выбрать профнастил для крыши?

Особенностью крыши из профнастила является то, что листы можно класть цельные на длину ската, плюс длина свеса кровли. Иными словами, он укладывается не как шифер, черепица, а цельным листом. Это возможно благодаря тому, что на производстве выпускают профнастил длиной до 17 метров. Иногда его кладут небольшими листами, перекрывающими друг друга. 

При выборе нужно продумать, какие будут листы – на полную длину или небольшие, решить вопрос с цветом (цветовая палитра широкая). Не стоит забывать, что требуется для кровли и конек, саморезы, угловые планки, карниз, ендова, ветровая защита, подобные детали.  

Монтаж крыши из профнастила

Перед тем как класть листы делается основание кровли, утепляется кровельный пирог (проводится шумоизоляция, теплоизоляция, гидроизоляция), крепится обрешетка. В зависимости от угла ската крыши она может располагаться с определенным шагом. Если угол ската 5-10 градусов, делается сплошная обрешетка, под угол 10-15 градусов, расстояние между балками должно быть в пределах 450 мм. Если угол больше 15 градусов, соблюдается шаг в 600 мм. 

Листы крепятся шурупами, они ввинчиваются во внутренние полки профиля. Выравниваются листы посредством трассировочного шнура. Если длина листа равна длине ската, то крепится он сверху, у конька по центру.

Отзывы

С профнастилом разговор должен быть коротким. Либо он вам нравится и вы его выбираете, либо вы просто забываете о нём и выбираете другой. Я постоянно слышу споры о плюсах и минусах этого материала для кровли. Господи, да нормальный материал! Идеального ничего не бывает, но с моей точки зрения, профнастил легко можно класть и спокойно жить дальше. Главное, найти надо толковых людей, кто всё хорошо сделает. Я в эту компанию обратился. Сделали вполне неплохо. Так, были какие-то замечания, в основном по времени, но ничего важного. Обращаться можно. Профнастил не надо сравнивать с другими материалами, надо просто решить подходит он вам или нет.
Договорился с этой строительной компашкой на укладку профнастила. Отозвались резво, сделали точно так же. Кстати, надо признать на качестве работы этот никак не сказалось. Выполнили нормально. У меня знакомый монтажник потом приходил, посмотрел профессиональным глазом, сказал, что пацаны на славу отработали. Так что могу поделиться здесь своим мнением, если оно кому-то важно. Работать с этой конторой стоит. Они люди беспроблемные и отзывчивые, ну по крайней мере мне так показалось. На всё про всё у меня с ними ушло 5 дней, это вместе с устной работой. Считаю это быстрым результатом.

Похожие услуги