Документы

Монолитная плита

id проекта: 1938, обновлено: 04 июня 2021 в 00:35
Цена не указана
Задать вопрос эксперту
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

Описание

Фундамент монолитная плита – лучший вариант для дома. Высокая несущая способность позволяет строить на нем кирпичные, блочные, из бруса или из бревна дома. Выдерживает одноэтажные, двухэтажные дома, а служит более века.

Преимущества и недостатки фундамента из монолитной плиты

Какие преимущества есть у фундамента?

  • Наивысшая несущая способность среди видов фундаментов.
  • Простое строительство. Не занимает много времени.
  • Прочность. Один из самых прочных видов. 
  • Подходит для разных видов грунта. 
  • Долговечность – служит около века. 

Недостатки:

  • высокая стоимость;
  • цельнолитой монолит может долго застывать. 

Виды фундамента из монолитной плиты

Есть несколько разновидностей монолитного фундамента, отличающихся материалом изготовления, внешними особенностями, строительством. 

  • Из блоков ФБС (фундаментные блоки сплошные). Блоки укладываются, а швы заделываются цементным раствором. 
  • Из жидкого бетона. Он заливается в опалубку и получается цельная монолитная плита. 
  • Сборно-монолитный. Укладываются камни, блоки, а затем заливаются раствором. Все щели, что остались, заполняются раствором и получается цельный фундамент. Плюс этой разновидности в снижении расхода бетона. 

По уровню заглубления бывает глубоким, средней глубины или возвышенным над землей фундамент.


Этапы строительства фундамента из монолитной плиты

Непросто построить без опыта плитный фундамент. Процесс кажется простым, но, если неправильно сделать расчеты, не вовремя убрать опалубку или выбрать плохой цемент, не прочным будет фундамент.

Этапов работ мало. Главные из них: работа с грунтом, разметка участка, строительство опалубки. Для прочности в нее часто укладывают арматуру, потом заливают бетон. За бетоном необходимо правильно ухаживать, чтобы добиться быстрого застывания.

Отзывы

На компанию эту вышел через рекламное объявление, поэтому отношение сначала к ним было слегка предвзятое. Я в таких случаях стараюсь быть максимально внимательным и аккуратным в своих решениях. Пока не буду уверен, что у конторы всё нормально с документами и что начатую работу точно доделают до конца, ни на что не соглашаюсь. Короче говоря, ребят проверил. Могу сказать, что в этом случае бояться не стоит. Обращаться можно смело, так как работают ответственно. Положили мне фундамент монолитную плиту под будущую постройку. Сделали всё на хорошем уровне и в рамках сроков, которые мы обсуждали изначально. Проблем нет.
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что фундамент монолитная плита это самый простой вариант из всех фундаментов. Во всяком случае эта строительная бригада сделала всё так быстро, что мне именно так и показалось. Либо они очень большие профессионалы, либо работа была очень простой. Мужчинам виднее конечно, я в строительстве ничего не понимаю. Фундамент пока не трогаем, постройку дома ещё не начинали. Сделали с запасом на будущее, потому что дочь скоро выходит замуж, а в квартире они жить не хотят. Ладно, поживём-увидим. Компания о себе оставила положительное впечатление. Муж со мной согласен.

Похожие услуги