Документы

Водостоки

id проекта: 1960, обновлено: 04 июня 2021 в 00:35
Цена не указана
Задать вопрос эксперту
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

Описание

Люди очень часто пренебрегают установкой водостоков. Необходимая часть дома, которая оберегает его от разрушения дождем и талым снегом. Когда выпадают осадки, стекает по желобам и трубам вода. От дома отводится в огород, канализацию или специальные подземные сливы.

Стоимость монтажа водостоков

Установка водосточной системы занимает несколько дней. Это не простой процесс, хотя доступная стоимость услуги. На нее влияет:

  • Количество и тип стоков.
  • Стоимость материала.
  • Сложность и тип крыши.
  • Работа специалистов.
  • Удаленность объекта.

Также зависит стоимость от этапа строительства дома. Если дом достроен, стоимость повышается, а если не уложена кровля, тогда минимальная цена.

Как выбрать водостоки для крыши?

Из самых разнообразных материалов делают водостоки.

  • Оцинкованная сталь. Необходима фиксация, долговечный и прочный материал.
  • Пластик. Большой выбор цвета, дешевый строительный материал имеющий маленький срок эксплуатации.
  • Металл с полимерным покрытием. Много цветок, красивый и устойчивый к коррозии материал.
  • Медь. Дорогой материал с благородным видом, срок эксплуатации дольше аналогов.

Во время принятия выбора необходимо учитывается бюджет, требования водосточной системы, тип дома, а также длительность использования.

Монтаж водостоков на крышу

Установка водосточной системы может проводиться в любое время. Во время строительства дома видно обрешетку – упрощает процесс монтажа. В другом варианте могут возникнуть трудности. Для крепких водостоков необходимо учитывать нюансы (тяжесть материала и будущую нагрузку) во время крепления желобов и труб. Неточности приводят к протечкам, появлению трещин и обвалу труб. Если соблюдаются все нормы, водосточная система будет радовать прочностью и длительным сроком эксплуатации.

Отзывы

Господи, ну неужели хоть одна компания поставила мне наконец-то нормальный водосток!! Вы не поверите, но это моя третья попытка заказать монтаж этой системы. Первые две конторы какими-то полухалтурщиками оказались! Одни сначала мне сделали пластиковую, спустя 3 дня главная труба отвалилась. Вернул деньги. Вторые поставили металл, там отовсюду была течь. Вернул деньги, правда не всю сумму. Пришлось даже приглашать знакомого юриста, чтобы отстоял мои законные права. В эту фирму обратился уже без особого энтузиазма, но они как раз и сделали всё по-человечески! Господи, дай вам бог здоровья, люди добрые.
Обратился к этой строительной организации по рекомендации одного хорошего человека. Мне нужно было выполнить монтаж водостоков на двух своих домах. На одном уже стояла старая конструкция, поменял. Во всех отношениях компанией остался доволен. Хотелось бы только пожелать им наладить коммуникативную часть работы, а то не мог дозвониться несколько раз ни в офис, ни к главному монтажнику по моему второму объекту. В остальном никаких замечаний отметить не могу. Работают на совесть. Видно, что сделано всё качественно, ничего нигде не болтается. Думаю несколько сезонов отслужит более чем.

Похожие услуги