Документы

Ондулин

id проекта: 1957, обновлено: 04 июня 2021 в 00:35
Цена не указана
Задать вопрос эксперту
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

Описание

Ондулин иногда называют еврошифером. Известный строительный материал уже более 50 лет, используется во многих странах. В России зарекомендовал себя лучшим кровельным материалом. Прочный, служит долго, хорошо держит цвет, не меняясь под воздействием ультрафиолета. 

Стоимость монтажа ондулина за м2

Насколько дорого стоит строительство крыши из ондулина зависит от многих факторов. 

  • Стоимость ондулина (она отличается в зависимости от города, страны приобретения, производителя);
  • Работа строителей;
  • Размеры крыши;
  • Удаленность объекта;
  • Стоимость дополнительных деталей;
  • Применение специального оборудования. 

Как выбрать ондулин для крыши?

На рынке встречаются разные виды ондулина. Заказывая у производителя, можно не опасаться брака, переплат и подделок. Небольшая цветовая гамма. Это четыре основных расцветки, но их достаточно – цвет приятный, затемненный, не яркий, подойдет под любой стиль дома, цветовую палитру. 

Выбирать нужно ондулин и гвозди для креплений. Они должны быть специальными, для ондулина. Особенность данного вида – имеют специальные резиновые или силиконовые прокладки, защищающие листы от деформации в местах крепления и не допускают попадания вовнутрь влаги. 

Монтаж крыши из ондулина

Недешево стоят листы ондулина. Нужно знать, как правильно крепить к обрешетке. Ходить необходимо по вогнутой части листа. На выпуклые зоны лучше не наступать, иначе сломается лист. Обрешетка делается с разным шагом, в зависимости от угла крыши. Если скат слабый, она должна быть цельной, от 10 градусов – 45 см, от 15 градусов – шаг обрешетки делается 61 см. 

Листы начинают крепить с нижней части крыши, с края, где меньшая сила ветра. Один лист крепится 20 гвоздями. Ондулин кладется внахлест. Под конец устанавливается конек, ветрозащита, карниз и все подобные детали.

Отзывы

С ондулином моим справились достаточно быстро и сама работа получилась довольно бережной. Нравятся строители, которые могут сочетать и скорость, и аккуратность. А то помню, в прошлом году заказывал одних ремонтников на вторую квартиру, спросил справятся ли в такие-то сроки, сказали справятся. А потом проверяю, как курица лапой покрасили, отвратительно поклеили, короче ругался с их главным потом. В этой компании люди собрались более адекватные, ну тут оно и изначально было видно, даже потому, каким языком со мной разговаривали. Заметно, что у людей есть образование и интеллект. Работой по кровле остался доволен.
Вполне неплохой застройщик. В масштабах всей Москвы выглядят они тоже нормально. Весь основной перечь строительных услуг оказывают в полной мере. До того, как обратиться по укладке ондулина на крышу, работал с ними по строительству пристройки к дому. Фундамент тоже полностью они делали. Тогда с пристройкой получилось очень выгодно по деньгам, а в этот раз с ондулином можно было конечно найти и подешевле, но я всё-равно согласился на их команду, потому что уже видел ребят в деле. Не факт, что если найдёшь дешевле, попадёшь на ответственных людей. Сейчас этих компаний столько развелось... Короче говоря, ставлю 4, так как мне, как клиенту с повторным обращением, никакую скидку не предложили.

Похожие услуги