Документы

Снегозадержатели

id проекта: 1959, обновлено: 04 июня 2021 в 00:35
Цена не указана
Задать вопрос эксперту
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

Описание

В городах, где зимой регулярно выпадают осадки, крепят снегозадержатели на крышу дома. Их функция удерживать большие массивы снега. Очень важная данная мера предосторожности, ведь от сходов снега очень часто страдают люди и животные. Упавший снежный ком может стать причиной травм.

Стоимость монтажа снегозадержателей

В первую очередь стоимость зависит от этапа строительства дома.  Желательно осуществлять монтаж во время строительства дома. В случае готовности дома сложно отыскать обрешетку, к которой делают монтаж снегозадержателей, увеличивается смета. Полностью не готов дом, тогда цена снижается.

Какие еще факторы влияют на стоимость? Удаленность объекта, количество, тип, качество, закупка и доставка материалов, а также объем работ.

Как выбрать снегозадержатели для крыши?

Снегозадержатели удерживают снег на крыше. Так он не угрожает людям и животным, которые ходят снизу. В магазинах можно найти 3 вида снегозадержателей:

  • Решетчатые. Внешний вид похож на решетку.
  • Трубчатые. Делают из горизонтальных труб, которые режут на полосы или удерживают снег.
  • Металлические планки. Простой и цельный без отверстий материал.

Зависимо от выбранного вида, удерживается снег, пока не растает, будет резаться, и сходить частями. По тяжести они не опасны для жизни. Также подбирается крепление. Метод фиксации может отличаться, ведь для разного типа кровли свой способ установки.

Монтаж снегозадержателей на крышу

Существует несколько этапов крепления. Замер, расчет, проверка кровли и особенности обрешетки. Далее закупается строительный материал и реализуется проект.

Много времени не занимает строительство. Если соблюдаются основы, не стоит беспокоиться за прочность. Качественные пластины, перегородки и фиксаторы не сломаются зимой. А планки смогут выдержать большую нагрузку.

Отзывы

Благодарна ребятам данной компании за то, что наконец-то установили нам эти заслонки для снега. Муж часто в командировках по месяцу и больше, если снега наметет, потом сижу тут, как снежная королева и сделать ничего не могу! :) Пока в деле опробовать их не успели, таких циклонов еще не было, но скоро обещают. С компанией общался муж, я имею в виду организовывал он весь процесс, я только смотрела, как они все делали и немного поболтала с монтажниками. Пообещали мне, что эта система сбережет много сил и нервов. Ну в моем случае скорее только нервов, так как сил я бы и так не затрачивала, еще чего! Снег чтоли буду тут чистить? :)
За всю мою жизнь в частных домах, это уже вторая такая система по сдерживанию снега. Впервые ставил подобную на своём старом доме, но тогда поставил какой-то простенький вариант скорее для теста, чтоб проверить. Но даже та, неплохо так справлялась с задачей. В этот раз обратился в эту строительную фирму и заказал сразу полный фарш, как полагается. Сделали, и надо сказать очень добротно. Вообще, конечно всем советую ставить себе эти снегозадержатели на крышу — явно с умом вложенные деньги. Цены на это дело у них более чем приемлемые, кусать никто не будет. Могу только порекомендовать фирму и от себя лично поблагодарить за качественный и быстрый монтаж.

Похожие услуги